Инструкция по уходу за изделиями из синтетических волос

Парики и шиньоны из синтетических волос пользуются большой популярностью и широко распространены. Синтетическое волокно для изготовления волос обладает сегодня таким убедительным качеством, что практически неотличимо на вид и на ощупь от настоящих волос. Оно доступно во многих как аутентичных, так и ярких цветах. Эффект памяти синтетических волокон гарантирует, что после мытья волосы сохраняют свою первоначальную форму. Однако, при всей визуальной схожести, синтетические волосы обладают не всеми такими же свойствами, как натуральные волосы. Например, они чувствительны к теплу и поэтому их нельзя укладывать феном, щипцами для завивки или выпрямителем для волос. У синтетического волокна иные потребности, чем у натуральных волос. Поэтому продукты линейки ellen wille Expert Care предлагают в том числе средства, специально разработанные для синтетических волос. Традиционные средства ухода, используемые для натуральных волос, не подходят для синтетических волокон.
Как часто следует мыть изделия из синтетических волос?
Рекомендованная частота мытья для искусственных волокон также во многом зависит от интенсивности использования. Регулярный уход продлевает срок службы синтетического парика или накладки, что гарантирует Вам удовлетворение от их блистательного и естественного внешнего вида на долгое время. При ежедневном нормальном ношении мы рекомендуем мыть издение примерно один или два раза в неделю.
Пошаговая инструкция для мытья изделий из синтетических волокон
Растворите в литре едва теплой воды небольшое количество шампуня объёмом с лесной орех.
Коротко встряхните парик, прежде чем помещать его в ванночку с шампунем для искусственных волос.
Оставьте изделие в ванночке с шампунем примерно на 10 минут. Шампунь для синтетических волос обладает активными вещестами для эффекта самоочищения. Пожалуйста, никогда не трите и не отжимайте изделие!
Спустя примерно 10 минут промойте парик проточной едва теплой водой. И снова не тереть и не выжимать!
Для сохранения структуры волокна, а также для того, чтобы искусственные волосы оставались мягкими и эластичными, мы рекомендуем повторное полоскание с добавлением бальзама для синтетических волос ellen wille.
Для этого растворите в чистой едва теплой воде совсем небольшое количество бальзама для синтетических волос и оставьте на 10 минут. Затем тщательно промойте изделие и дайте ему высохнуть на воздухе.
Важно: никогда не вытирайте изделие из синтетических волос насухо полотенцем. Однако, Вы можете аккуратно расчесать его мягкой щеткой. После высыхания на воздухе парик или накладка вернутся к своей первоначальной форме.
Еще один совет от экспертов
Оптимальную защиту и длительный естественный блеск Вашему парику обеспечит кондиционер для синтетических волос. После мытья несколько раз распылите кондиционер на высушенные волосы с расстояния около 10 см. Вы можете использовать кондиционер ежедневно.